Консультации / Травматология и ортопедия

Рвутся мениски

Здравствуйте! Мне 23 года, и на данный момент у меня на правом колене было три гипса + артроскопия заднего рога медиального мениска (кажется так). На левом колене 2 гипса и сейчас сдаю анализы перед опрецией (артроскопия). На вопрос: почему у меня рвутся мениски, врачи либо отмалчиваются, не находя ответа т.К. Все анализы, обследования которые они назначали, дабы выяснить причину травм не подтвердили их догадки (ревмотойдный фактор отриц, кальции в норме, восполительных процесмов в организме нет, проверили все от гениколога до стоматолога, пытаясь найти какоето воспаление, которое так влияет на хрящи) ни чего не нашли, ни чего не объясняют. Была версия -слабый мышечный аппарат. Но я с эти не согласна. У меня нет ожирения, я делаю зарядку, питаюсь хорошо и разнообразно, пью аитамины, люблю активный образ жизни. И тем более, проблема только в менисках, больше ни чего не рвется, не ломается и не болит. Может вы подскажете где искать причину и может как обследоваться?
Причина в генетической предрасположенности соеденительной ткани. Возможно есть гипермобильность суставов и плоскостопие.
Спасибо за ответ, впринцепи согласна с вами, но плоскостопия нет, и у родственников данной проблемы не было, только у дедушки в молодости при прыжке была похожая травма, разрыв мениска ( операции не было, особо не тревожила) вопрос такой: можно ли заниматься спортом ( бегом, фитнесом) и дальше или не стоит?
Можно, дозировано повышая нагрузки и закачивая мышцы бедра + бассейн обязательно.