Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказали в обследовании

Почему нельзя обследовать мужа во время прохождения лечения в стационаре и почему его не положат на обследование в областную больницу? Мы с мужем живём в пгт ивня белгородской обл. Он инвалид 1 гр. Последствия чмт, очень плохо ходит. Болен с 2008г. Мрт делали в 2008г, сейчас хотела бы обследовать его полностью, т.К нужны консультации специалистов: уролога- его в нашей больнице нет, хирурга, терапевта. 8 Февраля кладу его в стационар, спросила:" возможно ли обследование , пока он будет в стационаре, сказали, что нет. Оказывается, что мне нужно его записывать на узи мочевого пузыря , проходить с ним сама, а специалисты в отделения не ходят. Почему в советское время ходили и можно было в палату пригласить любого специалиста? В поликлинике нет лифта и как нам с ним ходить? Мы можем потратить пол дня, он устанет и будет нервничать. Просилась в областную больницу, сказали, что таких больных там не принимают. А каких принимают?
Здравствуйте. Обследование и лечение пациентов осуществляется в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи по соответствующему заболеванию. Как вам оптимально всего решить вопрос с учетом состояния здоровья мужа - должны подсказать в страховой медицинской компании, выдавшей ему полис ОМС, или в ТФОМС (отдел защиты прав застрахованных) в вашем регионе.