Консультации / Педиатрия

Обесцвеченный стул у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Обнаружен стул желтого, переходящего в белый цвет с большим количеством слизи и комочками, похожими на непереваренные остатки пищи, тоже светлые. Ребенок при этом периодически жалуется на боль в животе, но непонятно, то ли действительно это ее беспокоит. То ли просто играет, поскольку всегда активна, но часто "симулирует", к примеру, какое-нибудь больное место, чтобы пожалели. В данный момент мы не дома, обратиться к врачу возможность будет только через два или три дня. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, насколько опасно? Питание не менялось, ничего нового она не ела. В детском саду, правда, ест плохо и выборочно - понятное дело, что ее выбор останавливается на булочках с чаем, а основные блюда остаются в стороне. Я переживаю - у меня хронический холецистит, не может ли это ей передаться в столь раннем возрасте? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! обесцвеченный стул довольно часто говорит о проблемах с печенью или желчным пузырем. Поэтому ко врачу надо срочно--сдать анализ кала, биохимию крови, сделать узи органов брюшной полости. Пока не паникуем, у детей такое бывает, это еще ничего не означает. но и запускать нельзя. Чем раньше поймем, что с ребенком, тем раньше ему поможем! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся