Консультации / Отоларингология

Заложен нос 2 летнего ребенка

Добрый вечер. Подскажите, у ребенка заложен нос, в первый день текло как из ручья, на второй стала промывать аквалором и отсасывать слизь (она прозрачная) и капала 3 раза по 1 капле виброцил. Обычно капаю по рекомендации врача ринофлоимуцил, но мы загородном и не было возможности сразу купить. На 3 день появились улучшения, из носа уже не течет ручьем, но заложенность сохранятся, ребенку трудно дышать, невсегда, как-то периодами. Чувствуется что там скопилось слизь. Отсасывать ее не получается. Сегодня 5 день как капают виброцил. Вопрос, что делать? Можно ли сейчас сразу подавать ринофлоимуцил, или нужно выждать какое-то время? Но как быть с заложенностью? Сопли по прежнему прозрачные, густые, как слизь, чуть чуть беловатые
Здравствуйте. Можно сразу побрызгать ринофлуимуцил , и добавить антигистаминное(можно зиртек, эриус) на 5 дней
Спасибо за ответ. Такое частое использование не вызовет привыкания у ребенка? Ведь я уже 5 дней давала виброцил. Получается еще 5 дней мне давать ринофлоимуцил? Это 10 дней......Зависимость не образуется от капель?
В составе виброцила и ринофлуимуцила разное действующее вещество, поэтому привыкания не будет.
Спасибо! На текущий момент от насморка и заложенности избавились.