Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сыну 7 лет. На миндалине была обнаружена пробка, пошли на приём к лору. Назначены анализы. Из жалоб-периодическое покашливание( кх-кх) порви не болел.( Последний раз январь 2015) ходит в школу. Горло не болит. И вот в оак все показатели в норме , кроме эозинофилров 0.89*10'9 И 15,1%. Аллергии нет. Грызёт ногти. Подскажите какие обследования в полном объёме провести ещё ???? Завтра пересдадим оак в другой лаборатории. И повышен антистрептолизин о -382. Спасибо.
Здравствуйте! Повышение уровня эозинофилов указывает или на аллергию, или на паразитов. Исключать требуется и одно, и другое. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Лечение паразитов - специфический препарат на несколько дней, потом повторный курс препарата через 14-30 дней. АСЛ-О - маркер стрептококковой инфекции, требует дальнейшего наблюдения и проведения профилактики ревматизма. Проконсультируйтесь с врачом.
Спасибо. Кровь на ревматоидный фактор сдавали - 4,7. С-реактивный белок 0.00. Какие конкретно надо сдать анализы на глисты??? Кровь из вены на антитела к каким конкретно паразитам???? И по поводу аллергии- общий иммуноглобулин е сдать и что ещё??? Спасибо!!!
Обычно исключают аскаридоз, энтеробиоз, описторхоз, токсокароз (анализы кала и крови). Для диагностики аллергии одного ИГЕ недостаточно, поскольку сейчас в основном ИГЕ-независимые формы аллергии. Смотрим и ИГЕ, и катионный протеин эозинофилов.
Добрый день. Пересдали оак в другой лаборатории. Эозинофилы 3%. Анализ на энтеробиоз- отрицательный, но возникла другая проблема - у второго ребенка( девочка 2 года) в кале я обнаружила белого глиста!!!! Однократно!!! Были на приёме у врача-диагноз аскаридоз!! Рекомендовано лечение вермоксом!!! Сыну по 1/2-2 раза в день,3 дня, через 10 дней повтор 3 дня. Дочке пот1/4-2 раза 5 дней, повтор через 10 дней- 3 дня, и баксет , мне и мужу по 100 мг вермокса однократно. В анотации написаны другие дозировки. Я в растерянности , как правильно лечить детей, препарат вермокс токсичен и действует на печень!!! Может что то ещё добавить??? Спасибо!!
Этот препарат широкого спектра, и может быть использован для лечения аскаридоза. Взрослым назначают по 1 таблетке (это и есть 100 мг) в течение 3-х дней, детям - по 25-50 мг (это 1/4 и 1/2 таблетки) раз в день 3 дня, потом через 14 дней перерыва иногда требуется повторный курс препарата. Лечение назначают на фоне энтеросорбентов (или таблетки, или гель, или пасту).
Добрый день. Пролечила детей вермоксом. На 3 день лечения у дочки в кале опять обнаружила живого белого глиста, на 5 день ещё одного но мертвого. Скажите пожалуйста повторный курс лечения проводить??? Также вермоксом??? Или другим препаратом??? Спасибо.
Конечно, тем же самым. Результат очевиден - паразиты погибают, значит, препарат работает.
Спасибо.после повторного курса лечения нужно сдавать какие нибудь анализы по поводу паразитов ???? В марте планировали начать делать прививки.
После окончания лечения сдаем контрольные анализы. Если все в порядке - делаем прививки.
А какие контрольные анализы??? ОАК ,ОАМ... Или кровь на антитела к паразитам??? До этого мы только ОАК сдавали, и сыну анализ на энтеробиоз. А у дочки все в горшке увидели.
Анализы на яйца глист - это и есть анализ на аскаридоз, только вот не всегда информативно, но сдавать все равно нужно.