Консультации / Отоларингология

Воспалился лимфоузел под челюстью и болит ухо

Здравствуйте. Вчера воспалился лимфоузел под челюстью слева, лимфоузел подвижный примерно 1 см, и немного побаливает. До этого стала ощущать дискомфорт в левом ухе, оно как будто немного ноет как при простуде, ещё немного ноют верхние зубы. Температуры нет, но общее недомогание присутствует. Посоветуйте пожалуйста, что начать принимать. К врачу не могу попасть, ребёнок очень маленький и оставить не с кем.Ъ
Здравствуйте. Начните противовоспалительное, например, таб.найз или нурофен 2 раза в день 2 дня, в ухо - капли анауран 3 раза в день. При сохранении болей все-таки постарайтесь попасть на осмотр к ЛОР-врачу. Это может быть проявлением и отита, и гайморита, и невралгии, и важно не запустить любое из этих заболеваний.