Консультации / Проктология

Подскажите правильное ли лечение мне назначили

Здравствуйте! Появилась небольшая шишка в области ануса - решил пройти проктологическое обследование (аноскопия, ректороманоскопия). Диагноз: хр. Геморрой 1ст. (2 Внутренних узла и один наружный, болей и зуда нет). Лечение: детралекс 1 таб/сут в течении 1,5 мес. Подскажите, правильное ли лечение мне назначили? Сомневаюсь потому что: 1. Врач, проводивший обследование - хирург с 20-ти летним стажем (проктолог - с недавнего времени), 2. Вкратце было сказано: "резать рано, чтобы не развивалась болезнь ведите более активный образ жизни, ну и таблеточки". 3. Хотелось всё таки излечить недуг, верю что это возможно, ведь мне всего 31, но сомневаюсь что одного детралекса для этого будет достаточно. Посоветуйте: стоит поверить в назначенное лечение, или лучше сходить к другому, более профессиональному доктору? Спасибо!
Добрый день! Судить о профессионализме врача я не вправе! Лечение в целом соответствует диагнозу геморрой. Но если Вас что-то смущает, то можете показаться другому специалисту. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.