Консультации / Кардиология

Кашель после перенесенного инфаркта

18.12.2015 Муж перенес инфаркт . После выписки , как приехали домой, стал жаловаться на то , что "заложена " грудь , тяжело дышать и появился кашель . Вызвали врача на дом - предложил лечь в больницу с подозрением на воспаление легких ...Муж от госпитализации категорически отказался . Уже месяц дома , кашель не проходит ... На мой взгляд кашель больше похож на аллергический ,за аллергию еще говорит и то , что веки глаз покраснели , в уголках глаз появились болячки, как будто поцарапано.Просила нашего врача обратить на это внимание - ноль . Что делать не знаю , муж уже ни кому не верит , и в поликлинику идти отказывается . Можно ли пить ему таблетки от аллергии и антибиотики , ведь он еще принимает лекарства от инфаркта .
Скорее всего кашель - это побочный эффект ингибиторов АПФ (эналаприл, периндоприл, рамиприл и т.д.), которые всегда назначают после инфаркта миокарда. Обсудите с кардиологом замену этих препаратов на сартаны (валсартан, кандесартан и т.д.)