Консультации / Кардиология

Пароксизмальная желудочковая тахикардия или нет

Здравсвуйте , отцу 78 лет год назад в сердце стал чувствовать какой то беспокойство в виде дрожи, позже появилось сильное сердцебиение 180-200 ударов. Стали появляться боль в сердце, холодный пот, потемнение в глазах головокружение. Первые пол года со всеми симптомами удавалось справляться например подышав свежим воздухом в течении 20 минут. После в сентябре 2015 года впервые упал в обморок весь в холодном поту кожа стала серого цвета вызывали скорую . Нас не госпитализировали сделали укол и в течении 20 минут отцу стало легче пульс нормализовался кожные покровы приобрели нормальный цвет. Второй раз упал в обморок после нового года все симптомы как в первый раз. Был госпитализирован проведено обследование узи вот данные- основание ао. Мм. Стенка уплотнена на уровне синуса вальсальвы-28. Восходящая ао. Мм-39. Левое предсердие- 40 . Правое предсердие. Мм 35х45. Правый желудочек. Мм-29. Толщина стенки пж. Мм-норма. Лёгочная артерия. Мм-28. Мжп.Мм-13.3. Зслж.Мм-13.6. Ммлж-245. Кср лж.Мм-34. Кдр лж. Мм-48. Ксо лж.Мм-47. Кдо лж.Мм-108. Уо. Мл-61. Фв%-56. Fs%-29. Чсс. Уд/ мин-68. Мок. Л/мин-4.1. Иммлж-129. Измерения в в-м-режиме. Кровоток в брюшной аорте-магистрального типа. Мпп-патологические сбросы крови не определяются. Заключение уплотнение стенки аорты, клапанов мк, ак. Недостаточность мк 2ст.. Регургитация на тк 1ст. Тенденция к дилатации левого предсердия. Гипертрофия левого желудочка. Систолическая функция не нарушена. Признаков лёгочной гипертензии не выявлено. Дефектов мпж и мпп не выявлено. Холтер экг заключение регистрируется синусовый ритм с мах чсс 82 в минуту, мин чсс 46 в минуту [ночь]. Циркадный индекс=1,03-ригидный циркадный профиль. Редкие полиморфные желудочковые экстрасистолы [ 33 за время регистрации]. Редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы [27 за сутки]. Значимая депрессия st не регистрировалась , постоянная инверсия зубца т по каналу avf v5. Замедление ав проводимости в ночное время pq-230мс. Электрокардиограмма заключение ритм синусовый чсс 65 в минуту. Эос нормальная. Нарушения в желудочковой проводимости. Основной диагноз ибс. Стенокардия напряжения фк 3. Осложнения хсн1,фк2. Сопутствующий гипертоническая болезнь3 степени, риск 4. Один врач ставит нам диагноз пароксизмальная желудочковая тахикардия. Другой персистирующая фибрилляция предсердий. Есть ещё один диагноз нрс по типу фп тахи-брадиформа. Хсн2а фк3. Один диагноз страшней другого особенно пароксизмальная желудочковая тахикардия. Могли бы вы высказать своё мнение.
Пароксизм тахиаритмии с ритмичным пульсом и потерей сознания должен рассматриваться как ЖТ, пока не доказано иное. Если пароксизмы регулярные, обсудите аренду портативного ЭКГ-регистратора, который позволит оперативно записать ЭКГ в случае повторения приступа.