Консультации / Эндокринология

Стимуляция при высоком ЛГ

Татьяна викторовна, помогите разобраться!Мне 30 лет.Не могу забеременеть около года. Примерно год назад начались проблемы с циклом.Цикл был 30-31 день,стал 40-45. Сдавала пролактин - 15,27 нг-мл,эстрадиол - 34,2, тестостерон-0,398 нг/мл, дгэа-с - 259,10 мкг/дл,фсг-9,7, лг-32,9мме/мл. Овуляции по результатом фолликулометрии нет. Проблема гирсутизма остро не стоит, но тем не менее рост нежелательных волос на теле есть. Кроме того мучал гидраденит.В связи с высоким лг пила логест 4 цикла, гидроаденит прошел,один цикл была своя овуляция на фоне снижения лг до 12,23. Беременность не наступила.Далее снова ановуляторные циклы. Плохо растет эндометрий. 2 Цикла-дивигель с 1 по 21 д.Ц., Дюфастон с 16 по 25. Месячные на 28 д.Ц.Недавно пересдала лг-17,6, фсг-9,23,эстрадиол упал меньше 10. Результат фолликулометрии на 9 д.Ц.-Фолликулы в обоих яичниках диаметром до 10 мм.Доминнатного нет. Спкя не ставят. Эхогсс -анатомическая проходимость обеих маточных труб, сперма мужа в норме.Какие дальше должны быть действия?Снова логест и стимуляция или стимулироваться можно и при таких значениях лг?Спасибо!
Добрый день. Для начала - консультация ОЧНАЯ гинеколога эндокринолога. Спермограмма. ТТГ. Ваш рост и вес?
Татьяна викторовна!Да,забыла написать,что спермограмма мужа в норме. Мой рост 165,вес 57. Ттг - 1,960 мкме/мл, анти-тг меньше 10, т3 свободный 3,04 пг/мл,т4 свободный 1,48 нг/дл. Все результаты входят в норму,которую дает лаборатория. В чем может быть причина такого гормонального дисбаланса?
Вы не приводите никаких результатов, - только слова. Отсканируйте лабораторные бланки, или напишите ПОЛНОСТЬЮ.