Консультации / Педиатрия

Побочный эфект на амоксиклав

здравствуйте . ребенок простыл врач выписала свечи кипферона и амоксиклав порошок. после приема у нас начались проблемы (диарея)может ли это быть из за лекарств и что делать в таких случаях....на нашего врача надежды нет
Здравствуйте! 1. если у ребенка ОРВИ, ему назначается противовирусный препарат, антибиотик тут не нужен. Если при каждой простуде (а это вирусная инфекция), давать антибиотик, то это будет неоправданный вред здоровью. Для антибиотиков всегда нужны четкие показания. 2. второй момент--если доктор назначил антибиотик, он обязательно должен в компании с ним назначить препарат с бифидо- и лактобактериями, например, линекс или бифиформ. Но главное помнить об интервале--между антибиотиком и препаратом с бактериями должен быть временной интервал не менее 3 часов. 3. что касается того, какой препарат вызвал понос. Больше я склонна думать на антибиотик, но это вполне может оказаться и кипферон. Именно поэтому я рекомендую обычно Виферон, у которого среди побочных действий значатся только аллергические реакции. да и те в редких случаях. в данной ситуации я бы рекомендовала замену антибиотика, подключение бифидо и лактобактерий. и Пишите мне обязательно,е сли будут вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся