Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте. Чуть более года назад при катании на горных лыжах получил травму. В результате падения одна лыжа воткнулась в снег из-за чего одна из ног оказалась выше торса при падении. На короткое время было ощущение, что нога в коленном суставе вывернулась в обратную, обычному сгибу, сторону. Сразу же посетил травматолога, но мне сказали, что ничего страшного, это просто сильное растяжение. Спустя месяц боль утихла и появилась возможность более менее ходить, но при небольшой нагрузке на коленный сустав (небольшое падение, поднятие тяжелого), возникает сильный хруст и боль, как во время падения год назад. Так же иногда бывает чувство неустойчивости в суставе. Насколько серьезной могла быть травма? Стоит ли настаивать на рентгене? Заранее благодарю.
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.