Консультации / Терапия

Зуд промежности

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 27 лет. Месяца два назад переболела отитом и сразу после этого начался зуд возле анального отверстия. Потом перешёл на половые губы, я подумала, что раздражение от туалетной бумаги или мыло. Обрабатывала раством пищевой соды. Всё прошло, где то за 3 недели. Появились ранки как трещенки, возле анального отверстия и в промежутке между половыми губаи и анальным отверстием. Мазала бепентеном и всё прошло. Через 3 недели зуд возобновился. Кожа в паху зудит а потом трескается. Нет никаким покраснений, опухлостей. Просто чешется и потом трескается. В оснавном зуд начинается вокргу анального отверстия чуть выше между ягодицами и чуть ниже ближе к половым губам. Подумала может герпес, купила мазь ацикловир, мазла 10 дней, стало лучше. Через две недели как прекратила опять зуд начался. Я не знаю к какому врачу обращаться по такому вопросу. Гинекологу, проктолоку или дерматологу? Не могли бы вы дать совет к какому врачу сходить с этой проблемой? И может могли бы посоветовать как пролечиться до посещения врача? Мучаюсь с конца октября месяца.
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления полового герпеса, но заочно нельзя исключить аллергию на что-либо или кожное заболевание (например, экзему). Обратитесь очно к проктологу или дерматологу, вам необходимо сдать соскоб на ПЦР на ЗППП, соскоб с места поражения, аллергопробы. До визита к врачу можно немного сдержать процесс местными дезинфицирующими средствами (мирамистин, эпиген), иммуномодулирующими (виферон мазь), противогерпетическими (ацикловир, зовиракс).