Консультации / Педиатрия

У ребенка увеличился подмышечный лимфоузел на фоне ОРВИ

Здравствуйте! У ребенка (4,5 года) орви с температурой (максимальная температура была 39,5). На второй день заболевания заметили под мышкой увеличенный лимфоузел, с одной стороны. Не болезненный, беспокойства не причиняет. Покраснения на коже нет. Это нормальное явление при орви? Раньше ни разу такого не замечали. Какие признаки должны обеспокоить родителей и к какому специалисту в таком случае обращаться?
Здравствуйте! Вполне возможно увеличение лимфоузлов при ОРВИ и в подмышечной области. Покажитесь педиатру, при необходимости он назначит вам клинический анализ крови и консультацию хирурга или гематолога. Но скорей всего все пройдет после полного выздоровления ребенка. Обратитесь к педиатру в случает если лу начинает увеличиваться, спаян с кожей, отмечается болезненность при его пальпации, кожа вокруг имеет воспаленный вид, покраснение, увеличение новых лу. Выздоравливайте!
Спасибо!