Консультации / Наркология

Муж наркоман или можно помочь

Я узнала после рождения ребенка что мой муж много лет употребляет медамфетамин. Я пыталась поговорить с ним.вроди перестал употреблять но теперь он всегда пьянствует.бывает замечаю что он опять употреблял эту гадость,так как прячется от меня смотря всю ночь кино в другой комнате. (Доказывает что зависимости у него нет,это так чтобы лучше работалось)глаза откроет и пьет.агресивная вся исходит на меня.я не знаю что мне делать.есть ли выход из ситуации?можно ли вылечить или это критично?
Добрый день. Конечно это зависимость, и вашему близкому нужна помощь. Помогите ему! Попробуйте вместе с ним посетить врача нарколога (анонимно) или общество анонимных наркоманов. Вылечиться можно ! но основная проблема заключается в том, что зависимые не признают у себя болезни, а соответственно отвергают лечение и помощь. Почитайте статьи о созависимости, измените свое поведение и отношение к зависимости (к супругу). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег