Консультации / Педиатрия

Анализ на копрограмму и дисбактериоз

Добрый день! Нам 1,6 года и у ребенок неделю назад начал по ночам орать, в связи с этим мы сдали анализ на копрограмму и дисбактериоз. Результаты копрограммы выявили 1) зерна крахмала 2) крахмал внутриклеточный 3) йодофильная флора и результаты копрограммы выявили staphylococcus aureus (стафилококк золотистый) 10^4. Подскажите пожалуйста что это значит и нужно ли лечить?
Добрый день! Это значит, что в кишечнике у ребенка появилась патогенная микрофлора, она и вызывает воспаление и боль. Устраняют ее бактериофагами, а также крайне важно исключить все молочное из рациона ребенка, так как молочный белок вызывает рост стафилококка. Здоровья Вам!
Спасибо, а это лечить надо 1) зерна крахмала 2) крахмал внутриклеточный 3) йодофильная флора обнаружили сдав анализ на копрограмму?
Добрый день! Это все следствие патогенной микрофлоры и устраняется после ее излечения и нормализования питания без перегрузки ЖКТ. Для этого и нужно пролечиться и исключить молочку. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна