Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки крови слизь и зелень в стуле у ребенка

Добрый день,ольга николаевна!Помогите пожалуйста,а то очень переживаю!Моему ребенку 4.5 Месяца!Колики сильно не мучали. Ведет себя спокойно,веселый,активный!Родился с весом 4430 кг 57 см,сейчас весит 10.900 И 70 см!Прибавки в весе,как видите,очень хорошие!Я бы сказала даже слишком много прибавляет!С 3 месяцев меня беспокоят его стул!Он периодически жидкий.Присутствует зелень в какашках и много слизи.Есть белые комочки.Появлялись прожилки с кровью ,но я исключила молочку(кроме сливочного масла и сыра)прожилки пропали!Но слизь и зелень присутствует,а еще кал то желто-зеленый,то прям оранжевого цвета!Мы полностью на гв!Ребенка это не беспокоит,сыпи и температура никогда не было!Слали анализы на дисбактериоз и копрограмму!Анализ показал золотистый стафилоккок 10в 5 степени.А в копрограмме слизь в большом количестве,реакция на скрытую кровь +!Что с нашим стулом?Так ли это страшно?Нужно ли лечить?Какие анализы нужно еще сдать?Помогите мне пожалуйста!Спасибо за ответ!
День добрый!Анализы и жалобы указываю на наличие у ребенка аллергического колита, думаю кроме молочки еще что-то дает реакцию, например, это может быть мучное, особенно печенье юбилейное или песочное, что то из фруктов или овощей. волноваться особо не стоит, надо на несколько дней исключать продукты из питания и наблюдать за ребенком. Здоровья вашему ребеночку!!
Спасибо,ольга николаевна за ответ!Про печенье юбилейное вы попали в точку,я его очень люблю и ем(теперь не буду есть)из овощей ем помидоры,огурцы и красный перец,а из фруктов яблоки,груши,бананы!Может ли это повлиять на наш стул?Еще у нас уже вылезло два зуба !Из-за них же не может быть такой стул?Я очень переживаю,пошла к платному педиатру(т.К. У нас в поликлинике нет педиатрами вообще)врач осмотрев ребёнка ,посмотрев анализы и выслушав меня подтвердила ,что надо исключить молочку,но разрешила кефир!Сказала,что такая реакция может быть из-за переедания,т.К. Аппетит очень хороший и прибавки большие!Так ли это?Прописала пить кип( во флаконе) 5 дней и потом беби-флор в пакетиках 10 дней и рела-лайф по 5 капель 10 дней!Поможет ли нам это?Как нам наладить наш стул?Молочку не ем и печенье тоже перестала!Ребенок активный и веселый,спит хорошо,его вроде ничего не беспокоит!!!Спасибо за ответ!!!!
Из вашего питания я бы исключила помидоры и огурцы, красный перец, все остальные овощи можно. Фрукты можно, но без фанатизма особенно банан. Кефир и ряженку можно, Стафилоккок лечить не стоит, аллергический колит лечится только правильным питанием мамы. Если малыш чувствует себя хорошо то оставте его в покое.