Консультации / Эндокринология

Правильная доза эутирокса

Добрый день. В октябре сдавала ттг, уровень был 44, прописали эутирокс 50 мг,в ноябре ттг-24, в декабре ттг стал 6,98, но врач сказала увеличить дозу эутирокса до 150 мг, 12.01.16 Сдала ттг стал 0,122. Подскажите, как правильно понизить дозу эутирокса?
Добрый день! Уменьшите дозу до 75 мкг в сут. (Эутирокс 150 мкг 1/2 таб. 1 р/д утром натощак за 30 мин до еды или Эутирокс 75 мкг 1 таб. 1 раз в день утром натощак за 30 мин до еды; запивать препарат водой). Оценка коррекции терапии проводится не ранее, чем через 2 мес. Поэтому следующий контроль ТТГ у Вас должен быть не ранее второй половины марта. С уважением, Анастасия Александровна