Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка и аллергия

Здравствуйте. У нас до года был медотвод от прививок. Предстоит сделать корь краснуха паротит. По крови аллергия на яйца +3. Я их не вводила и избегала в продуктах. Реакции организма по этому не знаю на них. Педиатр настаивает прививаться несмотря на аллергию. Можно ли делать эту прививку и как избежать тяжелых реакций организма на нее!?
Здравствуйте! Когда в последний раз была реакция или заболевание? Если меньше месяца прошло от заболевания или обострения, то надо подождать, если нет, то так как Вы аллергик, то по хорошему должны получить разрешение на вакцинацию от аллерголога иммунолога