Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 13:58& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Боль в коленном суставе Добрый день!Уже довольно таки достаточно времени прошло после травмы.Травма была видимо сильная,я занималась в то время еще борьбой и на соревнованиях несколько раз со своего роста (170)и приличной силой ударилась коленом о татами(правым,рабочим),далее сильная ,жгучая боль,невозможно согнуть,прилаживала лёд,и в этот же день пришлось идти на тренировку,к вечеру было совсем худо.Через месяц примерно вроде все прошло,за это-время к врачу не обращалась(гоняли нас тогда за это)но после тренировок колено было,опухшее,красное,и теплое,невозможно стать на согнутое колено от боли,и болело даже при малейшем дотрагивании даже коленной чашечки,зафиксировать непредставлялось возможным т.К.При малейшем сдавливании начиналась сильнейшая боль.Далее тренировки я уже забросила,тренировалась дома,так же после кросса боль,невозможно стать на согнутое колено.И вот прошло уже около года,все это время колено болело,но не сильно.Сейчас начало болеть как с внутренней ,так и с наружной стороны,при любой нагрузке,в выпрямленном полностью состоянии боль уменьшается.Так же может когда бегу щелкнуть и появляется чувство что оно сейчас "выскочит"поворачиваю резко,второй щелчёк и можно идти теперь дальше.Утром почти не беспокоит,только к обеду,а к вечеру после работы начинает болеть так,что малейший встряс автобуса достовляет неприятнейшую режущую боль.нужно ли делать мрт?
Здравствуйте! Да, нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.