Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 мес повышены показатели асат и алат

Здравствуйте, ребенку 2 мес (мальчик), повышены показатели асат-83, и алат-69, общ билирубин - 39,6, своб. Билирубин - 9,0 (анализ от 17 декабря) на узи печени в 1 мес показали, что печень немного увеличена, есть перегиб желчного пузыря. При рождении была желтуха, назначили урсофальк, пропили его 2 недели, затем прекратили, после сдачи анализа сказали снова пить урсофальк, пропили его еще 2 недели. 13.01. Снова сдавали анализ крови, показатели алат и асат повысились, билирубин в норме - нам сообщили результаты по телефону, точных цифр не назвали. Сказали пить гальстену 2 недели пор 2 кап 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие показатели? Какие анализы еще следует сдать? К какому узкому спец-ту обратиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это может быть прегнановая желтуха, из-за грудного молока. И ферменты, и билирубин являются звеньями одной цепи. Жалко, что нет других показателей билирубина, нельзя посмотреть динамику. Но Вам сказали, что билирубин в норме, значит, все в порядке. Покажитесь грамотному педиатру.