Консультации / Гинекология

Перерыв во время месячных

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.. Мне 16 лет, месячные регулярные, но болезненные (длятся на протяжении 5-6 дней) . В этот раз менструация началась очень болезненно, не так как раньше.. Два дня были месячные, но выделилось их очень мало, потом был перерыв на один день и вот они снова пошли, но уже черного цвета и тоже мало выделяются.Подскажите, какие действия необходимы?
Половые контакты?
Девственница
Добрый день. Тебе надо обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Девушкам УЗИ проводится на полный мочевой пузырь. Накануне не стоит употреблять овощи, мучные продукты и сахар, чтобы избежать усиленной работы кишечника. Постарайся вспомнить, были ли перед этим у тебя спортивные нагрузки, стрессы, диеты (!) , прием лекарственных препаратов и тд.
на будущее, чтобы знать, если представить чисто теоретически.. Был бы половой контакт, например, все неделю до подобной менструации, то это о чем может говорить?