Консультации / Диетология

Чем заменить сладкое

Здравствуйте. У меня такая проблема: при всем желании перейти на правильное питание, я не могу отказаться от сладкого. Жирное, жареное, мучное и копченое - это то, без чего я могу обойтись в пользу злаков, фруктов, овощей и вареного мяса, но без сладостей не могу. Молочная шоколадка в день, или пара "киткатов" - без этого я реально чувствую себя плохо. Только поэтому мой вес и держится на отметке 55 кг при роста 165, что меня совсем не устраивает. Чем можно заменить сладкое? Есть ли какой-нибудь низкокалорийный заменитель шоколада? Имеет ли смысл покупать гематоген или диабетический шоколад? Буду благодарна за совет.
Добрый день! 1. При отсутствии диабета и лишнего веса 25 г горького шоколад (содержание какао-бобов более 70%) можно употреблять ежедневно; при условии достаточной активности. 2. Гематоген можно использовать вместо молочного шоколад: в нем меньше жиров, но углеводов тоже не мало. Диабетический шоколад, как правило, содержит фруктозу, что также является углеводом. 3. Лучше всего заменять пастилой фруктовой, зефиром или мармеладом со стевией. Также можете поискать шоколад из кэроба.