Консультации / Педиатрия

Обморок

Здравствуйте, александр викторович. Мне 15 лет. Недавно заметила резкое ухудшение памяти, (вплоть до того, что забываю какие-то слова, забываю то, что говорила несколько минут назад и т д) и раздражительность. Вчера упала в обморок. После обморока появилась сильная головная боль в области затылка (не ударялась при падении), которая уходит и периодически снова появляется. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с данной проблемой, желательно, без пропуска занятий. С уважением, ирина.
Здравствуйте, Ирина. Прошу прощения за поздний ответ. Вам следует все же обратиться к врачу терапевту очно чтобы сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови и общий анализ мочи для определения диагноза. Скорее всего это проявление вегетативной дистонии, которая часто встречается в подростковом возрасте. Следует нормализовать режим сна и бодрствования, рационально питаться обязательно, принимать витамины (например, Комплевит 1 таб 1 раз в день или другие). Выздоравливайте.