Консультации / Болезни сосудов

варикоз

у меня на левой ноге на внутреней части от бедра до колена проходит вена которую сильно видно вона у меня так с детства сколько я себя помню врчи сказзали надо её убирать операция а потом только делать склеиваное других расшириных сосудов они у меня на обоих ногах с сзади коленок сейчас когда сижу на стуле у меня начинаются боли под левой коленкой переодически какбутто иголкой колят под колено в одну точку примерно через каждые две минуты что это .,,? и нельзя ли обойтись без операции?
Здравствуйте, Электра. Можно обойтись без операции или нет - не мне судить. Я ваших ног не видел и результатов ангиосканирования нет. Боли под коленом могут быть связаны с варикозом, однако неосложненный варикоз острыми болями не проявляется. Подобные боли могут быть при тромбофлебите, тромбозе поверхностных или глубоких вен. В первую очередь надо исключать это. Боли могут быть ортопедического характера, могут иметь и другое происхождение. Надо разбираться. Всего вам доброго.