Консультации / Маммология

Чем лечить воспаление кисты молочной железы или мастит при беременности

Чем лечить воспаление кисты молочной железы или мастит при беременности у меня первая беременность 38 неделя. В нижней части ореола соска появилось уплотнение и покраснение, которое болит при пальпации, а к вечеру и просто появляется постоянная боль. Ходили сегодня к маммологу, и делали узи груди. Врач сказал, что это воспалилась киста. Я решила делать примочки расствора диоксидина с цефотаксимом. Уважаемые врачи, как вам мое лечение? Диоксидин не окажет вредного воздействия на малыша? Могли бы вы посоветовать альтернативное лечение?
Добрый день! Воспалённую кисту можно эвакуировать и промыть эту полость раствором антибиотика местно! Вы самостоятельно решили делать эти компрессы? Или их назначил специалист?