Консультации / Педиатрия

Болеет ребёнок

Добрый день. Я бы хотела проконсультироваться. У сына 2 января поднялась температура 38, вызвали врача, она назначила фарингросепт, тантум верде, називин, орвирем. Но в через день у ребёнка резко поднялась температура 39.5, Он весь псинел, покрылся мурашками и покраснели белки глаз, это было 5 января. Сейчас глаза не проходят, все красные, пьём сумамед чтобы вылечиться, текут сопли, температура слава богу спала и кашель. Связано ли покраснение глаз с резким скачком температуры с 37 до 39,5 буквально за полчаса? И что делать?
Здравствуйте! Иногда сосуды в глазах лопаются в ответ на повышение температуры до таких цифр, скорее тут связь такая: температура, а потом газа. Сосудики должны восстановиться, но на это требуется время. При температуре выше 39 я всегда рекомендую вызывать скорую помощь, чтобы доктор ввел литическую смесь. что касается дальнейшего лечения, то антибиотик обязательно совмещайте с препаратом с бифидо и лактобактериями (бифиформ), чтобы профилактировать дисбактериоз. кашель хорошо лечится ингаляциями на небулайзере, а лечение насморка нужно скорректировать -- противовоспалительные капельки,а так же при выраженной заложенности --сосудосуживающее средство. Хотела Вам посоветовать на этот случай Риномарис, это необычное сосудосуживающее, оно содержит так же морскую воду, чтобы профилактировать сухость слизистой, увлажнить и восстановить ее, чтобы она могла выполнять свою защитную функцию выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся