Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального желания

Здравствуйте, мне 32 года, мужу 34. Полгода месяцев назад у нас родилась дочь. Первв месяц после родов у меня было сильное сексуально желание. Мужу я об этом сказала. Но решили подождать ещё месяц, я схожу к гинекологу на прием ,решим вопрос с концрацепцией. Была у врача,все нормально, предохранение с помощью презерватива, так как грудью кормлю ребенка. Вроде все нормально, и можно жить половой жизнью. А муж ни как не реагирует на меня,и в шутку я все оборачивала,и серьезно говорила, что хочу уже. В ответ тишина от мужа. Потом произошёл скандал у нас. Муж сказал, что я истиричка , и он не хочет меня. И вообще не хочет с презервативом, т.К. Ощущения не те. А без презерватив я не хочу с ним,так как боюсь беременности новой ибо ребёнок у нас получится от такого метода предохранения ,как ппа. После этого скандала у меня что то перещелкнуло в голове. Теперь я не хочу ни его,ни вообще ни какого мужчину. И мне становится страшно из за этого. Я вообще всегда была очень темпераментной, муж наоборот. Секса во время беременности не было, муж боялся. Сейчас свое нежелание объясняю тем, что все время занимает ребёнок. Устаю очень. Подскажите, пожалуйста, вернётся ли желание ко мне?
Здравствуйте. Нашла коса на камень... Пока вы не придете к золотой середине, движения вперед не будет... ППА всегда приносит проблему и для мужчины и для женщины... Поставьте ВМС? Как было половая активность до брака?
Здравствуйте, владислав валентинович!!! Спасибо за ответ. По поводу секса до брака. У меня до мужа были мужчины, оргазм стала получать не сразу, со временем путем проб и ошибок поняла, как я могу достичь оргазм и что для этого нужно делать. С мужем, когда начались отношения честно все было плохо. Я ему так прямо не могла сказать, что мол ты как любовник не очень. Пыталась менять позы с ним . В общем я его не "чувствовала "внутри. Опять же путем проб и ошибок нашла позу с ним в которой мне комфортно. Почему не говорила с ним на эти темы возникает вопрос. Он просто после каждой ночи был окрылен, влюблён, ему хорошо было и я не хотела его разочаровывать. То что ему действительно было хорошо я это видела, понимала и чувствовала. А я имитировала с ним что мне тоже хорошо. Просто мне настолько с ним хорршо былр и комфортно, что думала со времен секс тоже наладится. Но увы. Потом начались проблемы на работе,секса вообше не стало . Могли не спать не с ним по несколько месяцев,если я начинала приставать к нему ,то он закутывался в одеяло,как в кокон. Смешно конечно я понимаю читать это все. В общем, что до брака,что уже в браке секс был ужасен. Начинала говорит,молчал уходил от разговора. Я просто стала похожа на не удовлетворенную женщину. У меня таких отвратительных любовников никогда её было,как мой муж. Господи надеюсь он никогда этого не прочитает ,что я вам пишу. Но в редкие моменты , когда бывал секс с течением времени муж научился доставлять мне удовольствие. Чаще всего это оральные ласки. От самого процесса я редко когда получала удовольствие. В общем вот так и жили. Потом я забеременела от странного 5-ти минутого секса. И все секс вообше сошёл на нет. Муж у меня в общем темпераментностью не отличается как я уже поняла, и как проблемы или трудности вообще секса нет.. Мне же приходится заниматься самоудовлетворением . Однажды в шутку спросила занимается ли муж маструбацией,посмотрел он на меня как на больную. Просто подумала раз со мной не спит, любовницы нет точно знаю, то может маструбирует. Но в ответ получила удивлённое его лицо. В общем наверное сумбурно все написано..Вы уж простите. Просто это давно наболевшее у меня. А поделиться такими интимных вещами не с кем.
Здравствуйте. Возможно чувствуя вашу неудовлетворенность, муж испытывает неловкость и старается вас не мучить... Но это нужно устранять... Чем дальше в лес, тем .... Рекомендовал бы ему посетить уролога не связывая визит с секспроблемами... Проверить простату в его возрасте уже нужно, т.к. после 28-30 лет у мужчин идёт физиологическое снижение тестостерона.... А это снижение либидо... И ещё важна половая конституция мужчины (слабая, средняя и сильная). От неё зависит половая активность...