Консультации / Педиатрия

Синие губы во время плача

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет, самого начала замечала как синеют губы и вокруг рта когда плачет, водила по врачам. Черепного давления нет, глазное дно чист, сердце в порядке. Вообщем не смогли сказать отчего это у нее. А вы бы, что сказали от чего это может быть?
Добрый день! Если носогубный треугольник синеет только во время плача, пороки сердца исключены, то это может говорить о сердечной недостаточности. Со временем дети это перерастают, специального лечения не требуется. Могут разве что назначить поддерживающую сердечную мышцу терапию (рибоксин, витамины гр В, аспаркам) Здоровья Вам!