Консультации / Педиатрия

Ацетон у ребенка

Здравствуйте. С рождеством вас!!! Помогите, наши врачи смеются надо мной, и говорят что это не лечится. Ребенок 2 года, поступаем в больницу с температурой до 39 и сильным запахом ацетона, особенно с мочи. Оак гемоглобин 111, эритроциты 4,5, цв показатель 0,78, нейтрофилы 65, лимфоциты 18 , эозинофилы 8, моноциты 8, палочки 1, лейкоциты 4,3. Моча лейк 1,2 в п зр, эпителий 3,4 в п зр, эритр нет. Кетоны +++. Узи почек справа признаки хронического пиелонефрита, слева уменьшена почка до 5,7 см. У ребенка нет кашля, насморка. Такое происходит 2 раз, так же повышается температура и сильный запах ацетона 15,16 единиц. Мне не к кому больше обратится, помогите. Является ли повышение температуры из за ацетона? Очень много написано что нужно делать системы с глюкозой, но мне отказывают. Я сама купила глюкозу, даю пить, но мало эффективно. Ребенок постоянно лежит, рвотные позывы есть. Умоляю помогите. Где мне копать? Насколько серьезно состояние дочери? Сходила к дежурному врачу но она не понимает что с нами.
Добрый день! И Вас С Рождеством и наступившим новым годом! Я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна - барр), та как такое течение и поражение почек и поджелудочной могут давать именно они. По анализу крови тоже есть такие признаки. Капать ребенка не обязательно, достаточно отпаивать глюкозой, придерживаться диеты без сладкого, жирного и молочного. Здоровья Вам!
Спасибо огромное. Хорошо. В понедельник сдам. Спасибо.