Консультации / Педиатрия

Как вылечить аденоиды

Здравствуйте екатерина анатольевна! Моему ребенку 3 года. Лор врач поставил диагноз - аденоиды 2 степени. У нас постоянный насморк сопли, как вода не густые. Скажите, пожалуйста, как вылечить аденоиды? Благодарю за ответ!!!
Добрый день! Лечение аденоидов нужно согласовывать с ЛОРом. Тут принято использовать как растительные средства (масло туи, капли с алоэ, ингаляции с эфирными маслами и тд). Также могут быть применены гомеопатические средства, физиотерапия, антибиотикотерапия при необходимости. Лечение аденоидов начинается в первую очередь с тщательного удаления слизи из носа и носоглотки. Только после очищения носа можно использовать другие средства, поскольку обилие слизи значительно снижает эффективность терапии. Для очищения носа от выделений используют средство на основе морской воды - Аква Марис Норм с непрерывной струей орошения. Для устранения заложенности и борьбы с воспалением и отеком применяют Риномарис спрей, он содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент, что позволяет одновременно надолго устранять отек, а также оказывать антибактериальное, противовоспалительное и восстанавливающее действие. Таким образом, лечение получается более комплексным, мягким и направленным на снижения риска развития рецидивов. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, лечимся, видны улучшения.