Консультации / Педиатрия

Проблемы с желудком после антибиотиков

Здравствуйте.Моему ребенку три с половиной месяца.Принимали антибиотики при лечении дакриоцистита острого и этмоидита.После приема антибиотика, ребенок после еды срыгивает по три раза много и творожным.Иногда бывает поносит.Скажите пожалуйста,как можно помочь ребенку.Какие препараты хорошие для желудочка подавать,какие анализы сделать. СПАСИБО
Здравствуйте. По поводу срыгиваний необходимо показать ребенка ЛОР-врачу( исключить отит, кандидоз) и хирургу (исключить пилоростеноз) Сдайте мазок из зева на кандиды(микроскопия), кал на дисбактериоз. Лечение - на основании результатов анализов и осмотра специалистов.