Консультации / Гинекология

Разрыв кисты яичника

Здравствуйте. 30.11 Было выскабливание ( анэмбриония на 7 ой неделе беременности) . 25.12 На узи поставили кисту правого яичника диаметром 65 мм, а на левом яичнике двухкамерное включение около 25 мм. Вчера 27.12 Был половой акт, после которого была острая боль в заднем проходе часа 2 и тяжесть внизу живота. Температура была 37. Утром через 12 часов приехала в больницу, мне сделали пункцию (но что-то там видимо было плохо с иглой) меня проткнули 2 раза, но пунктат взять не удалось. Дальше пошла на узи, где сказали что киста левого яичника осталась прежней, а на правом уменьшилась в диаметре с 65 до 27 мм. Скудное количество свободной жидкости в малом тазу. Отправили домой, сказали что была овуляция и на неделе ждать месячных. Что ничего страшного. Вот вечер и я дома. Низ живота чуть побаловает при движениях и температура 37.2. Скажите пожалуйста, действительно ли все в порядке и можно не переживать по поводу жидкости в тазу? Не приведёт ли это к образованию спаек?
Добрый день. Не совсем понятная ситуация. Заключения УЗИ не убедительны, пункция не информативна, лечение не назначено. Постарайтесь пройти МРТ малого таза, чтобы уточнить состояние яичников. Сдайте общий анализ крови, кровь на половые гормоны, коагулограмму. При определённых условиях в таких случаях можно использовать КОК ( Ирина, жанин, диане 35), иммунокорректоры ( виферон) и ферментативные препараты ( лонгидаза).