Консультации / Педиатрия

Болезни органов дыхания

Здравствуйте,нам 3 годика,кашель нас и насморк,не знаю уже что давать можно ли чай "инсти"давать и сироп "гербион"одновременно.Так же капаю в носик капли"виброцил" ацикловир нам прописали,так как ещё горлышко красное ещё "фарингосепт",посоветуйте правильное лечение,температуры нет,только один раз была 37.3,Спасибо.
Добрый день! Ребенок попросту не долечен до конца! Кашель и насморк - это только симптомы, а причина болезни - это инфекция и воспаление. И отсутствие хрипов и температуры еще не говорит о том, что ребенок здоров, ведь воспаление может быть вялотекущим. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты,но если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда нужен прием антибиотика. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Для того, чтобы успокоить кашель, назначают эреспал, а для бережного устранения насморка и облегчения носового дыхания применяют спрей Риномарис - он содержит сосудосуживающее и морскую воду, что позволяет и отек снимать, и с инфекцией и воспалением бороться. Ребенку дают морсы, травяные чаи, часто проветривают помещение. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна