Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на антибиотик

Здравствуйте, у меня пиелонефрит и мне прописали пить в капсулах супракс в дозировке 400. В анамнезе аллергия на амоксиклав ( покрываюсь прыщами, особенно шея ). Относительно недавно кололи курс цефтриаксона в вену, реакции никакой не было. На сколько безопасно принимать супракс имея реакцию на амоксиклав?
Добрый день. Перекрестные реакции между производными пенициллина (к которым относиться амоксиклав) и цефалоспоринами (к которым относить супракс и цефтриаксон) встречаются редко. Можете принимать этот препарат под наблюдением врача. С уважением, коновалов Алексей Александрович.