Консультации / Дерматология и косметология

косметология

Здравствуйте! подскажите пож-та какими марками крема вокруг глаз предпочтительнее пользоваться после 47 лет и насколько эффективны уколы гиалуроновой кислоты в этом возрасте?
Здравствуйте! Определенную марку крема посоветовать не могу, так как при выборе крема для глаз значение имеют многие факторы: внешний вид упаковки, запах крема, текстура, стоимость. Крем для глаз однозначно должен быть: 1. отельным от крема для лица, так как кожа вокруг глаз имеет несколько иное строение и рН, в сравнении с остальными участками лица. 2. дневной крем для кожи вокруг глаз - в любое время года должен содержать СПФ(фактор защиты от солнца) 3. ощущения на коже после нанесения крема должны быть максимально комфортными. Что касается, уколов гиалуроной кислоты (ГК), то здесь возможны варианты - это мезотерапия препаратами ГК (более жидкие препараты, с низкой концентрацией ГК, как правило курсовые процедуры 7-10 процедур). и биоревитализация с использованием препаратов ГК (более плотные препараты, курс состоит из 2-3 процедур). И то, и другое дает прекрасный эффект, в любом возрасте, при наличии показаний. Методику и количество сеансов определяет косметолог на консультации. С уважением, Степкина К.П.