Консультации / Гинекология

Вакцинация, ВПЧ, возраст.

Мне 34 года, лечащий доктор настаивает на вакцинации цервариксом. анализы выявили наличие ВПЧ. есть ли смысл в вакцинации?
Здравствуйте. Согласно инструкции вакцинация проводится до 26 лет (независимо от наличия ВПЧ). Вакцинация старше 26 лет находится в стадии исследования и носит рекомендательный характер.