Консультации / Гинекология

Планирование беременности и анализы на гормоны

Здравствуйте, меня зовут виктория, мне 22 года последний год цикл бы 26-28 дней, с сентября месяца начались скачки цикла, в ноябре он составил 42 дня, пошла к гинекологу сделала узи это был 35 день цикла, врач сказала что там ничего не обнаружено,эндометрий соответствовал 2 фазе менструального цикла,, потом врач дала направление на сдачу анализов на инфекции, там тоже ничего не обнаружено, плюс сдавала анализы на гормоны, т4 общий 189,10 нмоль/л (при норме 64,30-160,90) ттг 2,97 (при норме 0.17-4,05) Пролактин 659 (при норме 40,3-530), эстрадиол 34,9 (при норме до 160) лг 6,57 (при норме 1,1-11,6), тестостерон 0,707 (при норме 0,5-4,1), фсг 0,10 (при норме 2,8-14,4), сдавала на 4 день цикла, меня беспокоит очень гормон фсг он у меня очень понижен. С мужем планируем беременность, скажите есть ли шанс зачать ребёнка? Или у меня будут проблемы с зачатием? К врачу попаду только после нового года, боюсь изведу себя до этого времени. Очень хотим ребёночка с мужем.
Здравствуйте!снижение Фсг-это вторичный симптом,на фоне гиперпролактинемии-у вас повышен Пролактин,а вырабатываются гормоны ЛГ,Фсг и Пролактин в гипофизе.И если есть поломка в одной структуре-ломаются другие.поэтому Вам сейчас нужно принимать достинекс по 1/2 таблетки х 1 раз в день-2 недели и после этого пересдать все те же гормоны+АМГ и В ингибин.и если вы сейчас планируете беременность уже можно принимать витамины вам и супругу. Здоровья Вам!