Консультации / Маммология

Лактостаз

Здравствуйте! Я кормлю ребёнка 3 месяца, ещё во время беременности у меня на соске появилась киста жидкостного образования белого цвета, она меня не беспокоила, спустя 3 месяца кормления она начала воспаляться, на узи сказали что мастита и лактостаза нету, и направили к хирургу, хирург-маммолог сказал что это дуктектазия и лактостаз и сказал прийти через неделю, я решила не ждать и сходить к другому маммологу, мне сделали ужи сказали что лактостаза нету и что это закупорка железы мангомери, и предложили вскрыть, прокол прошёл успешно вышла жидкость без гноя, и отправили меня домой кормить малыша, пока я ехала домой у меня скопилась жидкость там белого цвета, после кормления там опять образовалась киста, как оказалось это скопление молоко там, я перезвонила врачу которая мне её вскрывала и она сказала мазать ланолином и надавать зарастать проколу если зарастёт то опять так же вскрыть, теперь у меня там собираешься жидкость так как ребёнок не высасывает её от туда, приходиться самому её оттуда выталкивать через то отверстие и чем больше я её выталкиваю тем больше её образовывается, мне кажется это не нормальным все время протыкать её, к тому же сейчас в этой груди началась покалывающая боль...Что вы скажете доктор? Как мне быть?
Места проколов необходимо регулярно обрабатывать антисептическими растворами до полного заживления. Продолжайте регулярное кормление ребенка.