Консультации / Проктология

Реабилитационный период после безшовного удаления трещины и узлов

Добрый день! Три дня назад сделала операцию по удалению трещины и двух узлов 2 стадии. Операция делалась лазером, в частной клинике за немалую сумму денег. На консультации врач пообещал что на следующий день после операции буду заниматься всеми привычными делами и не замечать дискомфорт. Первый день (сразу же после операции) прошел достаточно спокойно, болей не было, практически весь день спала (анастезия была местная, поэтому плохо не было), на второй день у меня жутко болела голова ( сильные боли всей области головы, и ни одно обезболивающее средство не помогало) я позвонила врачу и он порекомендовал мне не принимать никаких таблеток до следующего дня. Головная боль затмевала боль ранимой зоны, поэтому особо на нее не обращали внимание. Все рекомендации по садясь свечам и питанию соблюдала. Вечером поднялась температура 37 и 7. Решила что так должно быть и уснула (соответсвенно работу я уже пропускаю и как хотелось бы жить не живу). На трейдеров день голова болит, но уже терпимо, врач посоветовал заменить таблетки дексалгин на ксефокам. Но теперь болит моя больная часть. Жуткая пульсирующая боль при любом движении. Температура 37 и 2. Врач говорит что все нормально. А я стала сомневаться, ведь все так безоблачной рассказывалось, что я даже не почувствую. Я очень мнимый человек и боюсь боли. Но на ряду с днем операции и третьим днем боль существенно увеличилась. Нормально ли все, что происходит со мной? Больничный при данном лечении мне не дали, думаю идти просить у терапевта, не представляю свою сидячую работу и данные ощущения вместе. Спасибо огромное за внимание.
Добрый день! По порядку: боль в области анального канала после операции должна быть, так как эта зона очень хорошо иннервируется, а рассказы, что все будет заоблачным - рекламный ход)) Температура так же может подниматься. но надо следить, чтобы она не была выше 38 С. Больничный Вам обязательно должны были дать. Теперь выдавать его сложнее... Нужен полноценный осмотр, чтобы давать рекомендации)) С Уважением, врач-проктолог. Плетнер Павел Дмитриевич.