Консультации / Проктология

Запор уже два месяца

Пару месяцев назад отравился сыром. Думал, это обычный понос, выпил левомецитин, но он не помог. С тех пор продолжается запор. Пью дюфалак по одной чайной ложке в день. Помогает по-разному. Иногда на 3-4 дня, иногда только на 1 день. В целом, даже с дюфалаком, ходить в туалет стал редко, только 1 раз в день, только утром. Время от времени (в среднем раз в две недели) вдруг случается понос, причём в последний раз кал был не жидкий (как обычно при поносе), а, наоборот, очень густой. Левомецитин больше не пью, но иногда приходится пить по две таблетки лофлатила (посоветовали в аптеке, как не очень сильное средство, которое можно пить без указания врача), потому что понос всегда случается в самое неподходящее время. Ничего испорченного точно не ем, только домашняя пища. Стараюсь эти пару месяцев есть понемногу (только обед/ужин, только первое/второе, без перерывов на чай в течении дня) и, в основном, жидкую пищу, либо что-нибудь не тяжёлое вроде каши(рисовой, гречневой и т.П.)/Варёной картошки/макарон без подлива, мяса или чего-либо ещё. Не знаю, к какому врачу обратиться, проктологу и гастроэнтерологу, поскольку кроме запора/поноса, других проблем вроде не ощущаю, желудок, в основном, не болит. Во всех местных поликлиниках на обоих врачей запись на месяц забита, не хотелось бы ошибиться.
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу и инфекционисту. Сделать клинический анализ кала и кал на дисбиоз. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.