Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный гастродуоденит.

Здравствуйте.В ноябре 2010 года я лежала в больнице по поводу сильных болей в области желудка.Поставили диагноз поверхностный гастродуоденит.А результаты клинико-диагностического обследования при выписке были таковыми: - клинический анализ крови(09.11.2010): эритр.- 4,55; Hb- 139;лейк.-10.3,п-5,с-57,л-36,м-2,РОЭ-3. - биохимия(10.11.2010)-о.б.-69,м-4.4,к-72,Б.о-15.1,Алат-20,Асат-44,г-4. - общий анализ мочи(09.11.2010)- диастаза5.7;л - 1-2 в п.з.р. - УЗИ(10.11.2010)- заключение: паталогии нет. - ЭКГ(09.11.2010)- синусовый ритм,горизонтальное положение ЭОС. - ЭГДС(11.11.10)- поверхностный гастродуоденит. Что все это значит?Вы не могли бы объяснить мне значение этих анализов? При выписке мне так же сказали посидеть на диете 5 стол. в течении одного месяца.Я так и сделала,и до сих пор болей не было.Но несколько дней назад боли в желудке опять появились,и длятся уже не меньше недели. И я хотела бы поинтересоваться,каким образом вы посоветовали бы мне вылечится от этого гастродуоденита раз и навсегда?какие лекарства пить? И вообще,чем может быть опасен этот поверхностный гастродуоденит для организма???
Добрый день! "Поверхностный гастродуоденит" – заключение эндоскописта и не должно выноситься в клинический диагноз. Отвлеченно от пациента и развернутых данных проведенного обследования такое заключение не несет никакой информации. Любое заболевание может протекать в легкой и тяжелой формах, иметь или не иметь осложнения. Все индивидуально. Все вопросы по лечению следует обсуждать непосредственно со своим лечащим врачом.