Консультации / Гастроэнтерология

НЯК

Добрый вечер. Меня зовут фарида, мне 39 лет. 3 Года назад мне поставили диагноз неспецефический язвенный колит. В июле этого года родила сына. Вовремя беременности прходила лечение при обострении няка. Сын вроде здоров, но меня беспокоит, что у негопостоянно зеленный кал, притом что он вроде не капризничает больше чем надо. Принимали железо (ферум лек), но стул сохроняется зеленоватым. Может ли он заболеть няком, и что надо делать, чтобы он не заболел. И второй вопрос, сейчас у меня опять обострение, я пью сульфасалазин 500мг. 3 Раза в день по 4 таблетки. Лечь в больницу я не могу, а надежды на полное выздоровление уже нет. Может есть какая-то профилактика, чтобы была долгая ремиссия?
Здравствуйте! Профилактические мероприятия есть и их Вам назначит Ваш лечаший доктор. Ребенка можно хзаразить инфекцией и возможно что именно она вызывает такой цвет у ребенка. Если ребенка не беспокоит, набор массы нормальный, то лечитесь сами и все придет в норму
Большое Вам спасибо за консультацию. Успокоили. Дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего. С наступающем Новым годом всех!!!!