Консультации / Проктология

Как быть на праздники

Здравствуйте! Жареным не злоупотребляю. Острого не ем вообще. Крепкое спиртное в больших количествах не пью, последнее время изредка в компании напитки не крепче 15%. Стул регулярный, запорами и поносами не страдаю. Работа сидячая. Но стараюсь проявлять активность - летом велосипед, зимой - чистка снега возле дома. Но вот у меня такая проблема. Недели две назад заметил небольшой узелок возле заднего прохода. Не болезненный, мягкий. Мазал гепариновой мазью. Он уменьшался. Затем на прогулке с друзьями выпил 0,5 литра некрепкого и (вроде бы) качественного пива. Придя домой заметил, что узелок увеличился. Но болей по прежнему не было. Крови тоже. На следующий день показался хирургу. Врач сказал что узелок уже "спался" и прописал релиф. Мазал два дня релифом - эффекта не было. Стал снова мазать гепариновой мазью - к сегодняшнему дню узелок стал почти незаметным. Болей по прежнему нет. При намазывании внутри узелка ощущается небольшое уплотнение твердое, но оно становится меньше и мягче. Параллельно принимаю детралекс - по две таблетки в день. До этого принимал троксерутин (есть увеличенная вена на ноге. Болит она крайне редко и не сильно). Уважаемые консультанты! Судя по прочитанному - у меня тромбоз наружного узла... Вопрос состоит в следующем - как мне быстрее и эффективнее вылечить свой "узелок"... - Скоро новогодние праздники. Как быть с алкоголем - начальство буквально заставляет идти на корпоратив...Да и дома с родными нужно посидеть, и с друзьями. Дома и с друзьями собирались пить некрепкое домашнее вино из малины. А вот что будет на корпоративе - не знаю... Помогут ли заблаговременный прием вентоников, мази, или может сорбент - энтеросгель - внутрь "до" или "после"? Заранее большое спасибо за ответы!
Добрый день! Вопрос: Вам насильно алкоголь вливают? В данной ситуации любой прием алкоголя - противопоказен, иначе все может осложниться. Венотоники принимайте еще месяц, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 2-3 раза в день - 10 дней. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.