Консультации / Хирургия

Гвоздь вошел до кости

Здравствуйте! Гвоздем пробил ногу прям по центру по ощущениям как будто до кости через 2 часа промыл перекесью и йодом обработал выпил антибиотик широкого действия ( название не помню) поехал опять на работу,кое как доработал. Вечерем промыл опять сделал ванночку ссолью опять йод и наложил тетрациклин. Ночью появилась температура 37.2 Утром решил поехать в больницу,попал в больницу к 2 часа дня нога чучуть припухшая с верху по ощущениям гвоздь должен был там выйти. Сделали мне привмвку получается спустя суток прописали компресс из раствора и ципролет но, через двое суток утром температура не проходит(еще побаливает горло) .Хочу спросить можит ли так быстро появиться температура от прокола гвоздем?
Здравствуйте!Температура може подняться потому,что рана инфицированная.Нужно показаться травматологу и решать вопрос о профилактике столбняка,допонительно антибиотики и обработка раны,при необходимости рентген.С уважением доктор Чуйко Г.Г.