Консультации / Онкология

Миланома

Добрый день!!! У мамы в апреле месяце диагностировали миланому 4 степени. Была проведена операция на правой руке,так как очаг был на предплечье, при операции не удалили все очаги поменьше и из-за этого была проведена повторная операция в июне. Спустя 4 месяца нам назначили препарат "tamoxifen". Несколько дней назад у нее вскрылась одна из "шишечек", я проконсультировалась у лечащего врача и мне сказали что это уже метастаз и ничего уже поделаешь. В повторной операции нам отказывают в силу того, что мама пожилой человек(74 года), но ранка уже покрылась корочкой, что мне делать?
Добрый день. Не очень понятна последовательность действий. В апреле оперировали меланому предпечья и по результатам гистологического исследования выявили меланому 4 ст. Имеется ввиду 4 ст. по глубине роста или 4 степень заболевания .что означает наличие метастазов? Далее в июне повторная операция. Что оперировали? Опухоль возникла вновь на том же месте, или операция была на периферических лимфатических узлах? Тамоксифен при меланоме вообще не используется, у вашей мамы точно меланома? Прошу написать поточнее или прикрепить скан выписного эпикриза. В настоящий момент мне сложно соориентироваться в вашей ситуации , соответственно посоветовать тоже пока ничего не могу. Доброго здоровья, жду ответа.