Консультации / Диетология

Можно ли похудеть за 20 дней

Добрый день! Меня зовут елена, мне 20 лет.8 Месяцев назад родила сына.За беременность поправилась на 25 кг.До беременности вес был 60, перед родами 85. Сейчас мой вес 63 кг при росте 165см.К новому году очень хочется выглядеть хорошо, и весить 55-57 кг.Вопрос можно ли скинуть 8 кг за 20 дней? Спасибо.
Добрый день! 1. Конечно, можно. Но вот только - не надо. Быстрая потеря веса чревата образованием камней в желчном пузыре, отсутствием месячных, отсутствием сформировавшихся привычек, и последующей прибавкой в весе. 2. Кроме того, чем ближе мы к желаемому весу, тем сложнее его достичь - больше усилий, жестче ограничения, больше активность. 3. Добавьте разгрузочный день каждый 4-й день, увеличьте свою активность - например, ходите не менее 20 тысяч шагов в день. 4. Худеть надо медленно, формируя привычку. Берегите свое здоровье - оно одно!