Консультации / Стоматология

генерализованный пародонтит

Здравствуйте! У меня восполяются десна на верхних передних зубах. Была у стоматолога поставлен диагноз - генерализованный пародонтит,лечение никакого не назначила,посоветовала Солкосерил.Так как у меня заболевание щитовидной железы,Гипотиреоз то врач сказала,что больше ничем помочь не может.Пожалуйста посоветуйте, что мне делать. Спасибо.
Здравствуйте, для того чтобы перевести процесс в стадию ремиссии необходимо проводить общесоматическое лечение(заболевание щитовидной железы) и местное лечение, которое должно включать профессиональную чистку, обработку пародонтальных карманов, противовоспалительное лечение, индивидуальный подбор средств гигиены, замену некорректных ортопедических конструкций и пломб.