Консультации / Стоматология

Кариес

Здравствуйте! Была на осмотре у стоматолога у меня обнаружили так называемые "точки" на задних зубах. Врач сказала,что сверлить не надо,достаточно просто чистить зубы утром и вечером,чтобы не пошло дальше.Скажите, можно ли еще на этой стадии избавиться от кариеса,не сверля зубы? И что мне сейчас делать,как предотвратить появление дыр в зубах?
Здравствуйте! Ваш врач все Вам правильно сказал. На данном этапе этот процесс можно остановить. И это можно сделать только с помощью профилактики.
Какие еще могут быть рекомендации ,чтобы остановить этот процесс,кроме чистки зубов утром и вечером? Поможет ли как-то профессиональная чистка зубов? Спасибо.
Конечно поможет. Так же Вам ваш лечащий врач после проф.гигиены назначит средства гигиены, исходя из состояния Вашей полости рта