Консультации / Аллергология и иммунология

Как повысить иммунитет годовалому ребенку

Здравствуйте! Моему ребенку 1год1месяц на гв. Болеет каждый месяц,то орви,энтеровирус в виде высыпаний,почти сразу герпангина,о.Форингит,острый назофорингит, рецедиф назофорингита,о. Ринит,полиморфный фотодерматоз,о.Бронхит. Две недели назад появилась сыпь в виде припухших царапин,которая сама исчезает. Может уже аллергия на лекарства,потому что каждый месяц пьем антибиотики и разные сиропы. Постоянно пьем зиртек. Сейчас о.Бронхит и остр.Фарингит,хотя пропили цефалексин,ингаляции с беродуалом и лазолваном,зиртек. Как повысит иммунитет ребенку? Какие надо анализы сдавать? Постоянные сопли и кашель может это проявление аллергии?
Частые вирусные заболевания у детей - не признак иммунодефицита, и они не должны лечиться антибиотиками. Длительный ринит может быть и аллергической природы.